28 сентября 2015 года в центре Москвы было торжественно открыто новое пространство под названием “Триптих”. Тяжело будет дать общую характеристику этому месту, так как формат его меняется в процессе существования.

Для начала краткое описание того, что предстанет перед вами, как только вы зайдете к нам. Навстречу к вам выйдет администратор либо кто-нибудь из работников и проведет небольшую экскурсию по территории.

Итак, первая комната. Окрестили ее “игровой” в силу того, что с самого начала там устраивались нардические игры (нарды - это старинная персидская мистическая игра). В последнее время клуб игроков в Го (а это древняя китайская и японская игра-стратегия) активно устраивает турниры и проводит обучающие занятия. Нужно заметить, что периодически у нас проводятся игры с акцентом на познание своего внутреннего мира (Шахматы мистиков, Лила). Это поистине захватывает. Нужно только решиться и начать.

Следующую комнату занимает библиотека. Преобладает литература философского, религиоведческого и эзотерического характера. Здесь можно посвятить свое время спокойному и вдумчивому чтению. Кстати, фонд библиотеки постоянно пополняется, появляются достаточно редкие и непростые книги. В общем доступе также книги издательства “Традиция” (кстати, недавно вышла в свет книга “Цитаты мастера Джи”! Спешите ознакомиться!)

Есть у нас чайная комната, где можно уютно устроиться и попить превосходного чаю. А если вы владеете навыками проведения чайной церемонии и желаете, этот процесс осуществить, то милости просим к нам – к «Чайному Дереву».

Шоурум «Чайного Дерева» занимает главный зал пространства. Мы мирно сосуществуем на одной территории Дома Культуры “ТриПтих”. Проведение дегустаций, консультаций и сопровождение мероприятий чаепитием - это к нам! Несколько раз в неделю мы проводим бесплатные дегустации новинок. Настроение всего пространства начинается именно с чайного стола «Чайного Дерева». Мы, любители чая, прекрасно знаем, как хорошо влияет этот напиток на мышление, вдохновение и ясность сознания.

А еще у нас есть актовый зал. Пожалуй, это одно из самых важных помещений. Здесь проводятся концерты, спектакли, лекции и семинары, групповые занятия. Порой там происходят такие впечатляющие действа, что многие выходят оттуда не только с горящими глазами, но и с горящими сердцами!

“Чайное дерево” существует на территории ТриПтиха с самого открытия, а точнее будет сказать, что мы отмечали открытие чаепитием. Мы растем и развиваемся вместе. Поэтому это место для многих из нас стало местом Работы (с большой буквы!) Это не случайное место. А мы и так знаем, что случайностей не бывает.

Видеогид - как нас найти по адресу Москва, Дегтярный переулок, дом 15, корпус 2: