Данная разновидность чая впервые заявила о себе в конце 19 века в стране вечной молодости - Японии. Техника производства чая гамк совершенна: тщательно отобранные три первых листика проходят стадию обработки и ферментизации вакуумом, после чего обрабатываются азотом. В результате такой обработки чай сохраняет в себе все самые драгоценные  вещества. Кроме того, такая технология производства позволяет раскрыться гамма-амино-масляной кислоте, которая очень важна и полезна.

Замечательное действие на человеческий организм чая гамк:

  •        Он является стимулятором работы мозга: заметно улучшает  способность к запоминанию, к отличной концентрации.
  •        Воздействует на работу нервных процессов, помогает избавиться от похмелья и способен снять симптомы укачивания в дороге.
  •        Благоприятно воздействует на насыщение тканей организма кислородом.
  •        Стимулирует кровоснабжение, уменьшает вероятность возникновения инфаркта/инсульта, тормозит процессы старения и способствует нормальному функционированию почек.

Все эти, и многие другие полезные свойства данного чая обеспечивает ранее упомянутая гамма-амино-масляная кислота, которая выступает в качестве нейромедиатора (гарантирует ускоренный обмен нервными импульсами в мозговых клетках). Недостаток данной кислоты для человека может обернуться сбоями в мозговой деятельности: нарушениями памяти, координации движений, слуха, зрения, концентрации внимания и так далее. В результате, человек может стать более раздражительным, а затем и вовсе дойти до состояния депрессии, апатии, нарушений сна.

Преимущества

Чай габа является уникальнейшим творением природы и гениальным изобретением человечества. Его можно смело назвать "витаминной бомбой", поскольку он придает человеческому организму энергии и сил, а также обеспечивает незаменимый заряд бодрости на весь день. Кроме того, флавоноиды и дубильные вещества, которые прекрасно взаимодействуют с гамма-амино-масляной кислотой, делают этот чай идеальным транквилизатором натурального происхождения, который не вызывает привыкания.

Кому полезно пить этот чай?

Данный сорт чая рекомендован людям, которые находятся в постоянном эмоциональном напряжении, и работа которых требует активной умственной деятельности. Кроме того, этот сорт чая полезно пить для повышения стрессоустойчивости, а также для получения эстетического удовольствия. Непередаваемый аромат и приятный насыщенный цвет позволят гурманам получить настоящее наслаждение и заряд позитивных эмоций.

К сожалению, этот чай имеет и противопоказания. Людям, которые страдают гипертонией, у которых проблемы с почками или беременным женщинам лучше воздержаться от наслаждения данным сортом чая.

Цена на чай габа соответствует качеству: такие напитки не производятся в промышленных масштабах, а сырье для него отбирается более, чем тщательно. На сегодняшний день основной, и пока что единственной точкой производства данного чая является Тайвань.

Вас непременно удивит приятный многоуровневый вкус, неповторимое послевкусие и божественный аромат чая габа. Попробуйте сами!