Что делать киноманам, когда хорошее кино отгремело в прокате или так и не увидело широкого зрителя? Когда хочется сходить на любимую картину и провести это время в кругу людей, близких вам по духу? А частные киноклубы – платные или сплошь и рядом имеют статус «закрытых».  

Совсем недавно в нашем родном ДК «ТриПтиХ» «Чайное Дерево» запустило общественный проект под названием «Киночай», дав прекрасную возможность любителям кино пересмотреть шедевры мирового кинематографа. И главное – сделать это абсолютно бесплатно! Каждую неделю в нашей группе в ВК мы проводим голосование на выбор фильма недели. Кроме того, в группе есть возможность самим предлагать список картин, желаемых для просмотра.

Для того, чтобы получать настоящее удовольствие от просмотра, мы как следует подготовились технически. Итак, начнем наше знакомство с тем, что вас ждет в нашем уютном кинотеатре. 

За красивой дверью с надписью «актовый зал» вы увидите просторный зал с удобными креслами. Наше пространство может вместить одновременно до 30 человек. 

Кондиционер создает комфортную температуру и зимой и летом, а кинопроектор  Vivitek и большой экран обеспечивают прекрасную картинку в формате HD. Звук – это отдельный и долгий разговор. Чтобы не вдаваться в технические тонкости, несколько фотографий для тех, кто в «теме».

Какой навороченной не была бы техника, ей необходимо управлять. И делать это необходимо так, чтобы зритель мог спокойно наслаждаться действом. Всем этим занимается наш технический директор Иван. Без него в нашем пространстве не работает ни одно сложное электронное устройство. 

Ну, а после просмотра мы с вами будем пить чай. Обсуждать фильм, спорить, делится впечатлениями или просто наслаждаться великолепным напитком. Потому что мы прежде всего – «Чайное Дерево»!